イブプロフェン と アセトアミノフェン のダブル処方で 頭痛 生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬 バファリンルナi 40錠 指定第2類医薬品 セルフメディケーション税制対象 10月30日23時までポイント5倍 送料無料限定セール中 イブプロフェン と アセトアミノフェン のダブル処方で 頭痛 生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬 バファリンルナi 40錠 指定第2類医薬品 セルフメディケーション税制対象 10月30日23時までポイント5倍 送料無料限定セール中 616円 「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方で、頭痛・生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬 【10月30日23時までポイント5倍】★セルフメディケーション税制対象【指定第2類医薬品】バファリンルナi 40錠 アセトアミノフェン 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 616円 「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方で、頭痛・生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬 【10月30日23時までポイント5倍】★セルフメディケーション税制対象【指定第2類医薬品】バファリンルナi 40錠 アセトアミノフェン 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,/tokimegu/2021/brand/hublot/index.html,【10月30日23時までポイント5倍】★セルフメディケーション税制対象【指定第2類医薬品】バファリンルナi,アセトアミノフェン,seniorwings.jpn.org,40錠,「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方で、頭痛・生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬,616円 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,/tokimegu/2021/brand/hublot/index.html,【10月30日23時までポイント5倍】★セルフメディケーション税制対象【指定第2類医薬品】バファリンルナi,アセトアミノフェン,seniorwings.jpn.org,40錠,「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方で、頭痛・生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬,616円

イブプロフェン と アセトアミノフェン のダブル処方で 頭痛 生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬 バファリンルナi 40錠 売れ筋ランキング 指定第2類医薬品 セルフメディケーション税制対象 10月30日23時までポイント5倍 送料無料限定セール中

「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方で、頭痛・生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬 【10月30日23時までポイント5倍】★セルフメディケーション税制対象【指定第2類医薬品】バファリンルナi 40錠 アセトアミノフェン

616円

「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方で、頭痛・生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬 【10月30日23時までポイント5倍】★セルフメディケーション税制対象【指定第2類医薬品】バファリンルナi 40錠 アセトアミノフェン





こちらの商品はお一人様、2個までさせていただきます

★特徴

○速くよく効く
・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
・速く溶ける「クイックメルト錠」*

○眠くなる成分を含まない
・小粒で飲みやすい
・胃にやさしい

*製法特許 第4065902号 造粒粒子、錠剤、及び造粒粒子の製造方法

★使用上の注意

してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)

1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15歳未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください
4.長期連用しないでください

★相談すること

1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病

2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
〔関係部位〕   〔症  状〕
皮膚    : 発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器   : 吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎
        胸やけ、胃もたれ、腹痛、下痢、血便、胃腸出血
精神神経系 : めまい
循環器   : 動悸
呼吸器   : 息切れ
その他   : 目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、
        出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、体がだるい

○まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

〔症状の名称〕ショック(アナフィラキシー)
〔症   状〕服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。

〔症状の名称〕皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症
〔症   状〕高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。

〔症状の名称〕肝機能障害
〔症   状〕発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。

〔症状の名称〕腎障害
〔症   状〕発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。

〔症状の名称〕間質性肺炎
〔症   状〕階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。

〔症状の名称〕無菌性髄膜炎
〔症   状〕首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)

〔症状の名称〕ぜんそく
〔症   状〕息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。

〔症状の名称〕再生不良性貧血
症   状〕青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。

〔症状の名称〕無顆粒球症
〔症   状〕突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。

3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
便秘

4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください

★効能・効果

1)月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽喉痛の鎮痛
2)悪寒・発熱時の解熱

★用法・用量

なるべく空腹時をさけて、服用間隔は4時間以上おいてください。次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。
〔 年  齢 〕 成人(15才以上)
〔1 回 量 〕 2錠
〔1日服用回数〕 3回を限度とする
〔 年  齢 〕 15才未満
〔1 回 量 〕 服用しないこと
〔1日服用回数〕 服用しないこと

<用法・用量に関連する注意>

(1)用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)。

★成分・分量

2錠中
〔有効成分〕 イブプロフェン
〔含  量〕 130mg
〔はたらき〕 痛みをおさえるとともに、熱を下げます。
〔有効成分〕 アセトアミノフェン
〔含  量〕 130mg
〔はたらき〕 痛みをおさえるとともに、熱を下げます。
〔有効成分〕 無水カフェイン
〔含  量〕 80mg
〔はたらき〕 痛みをおさえる働きを助け、頭痛をやわらげます。
〔有効成分〕 乾燥水酸化アルミニウムゲル
〔含  量〕 70mg
〔はたらき〕 胃粘膜を保護し、胃が荒れるのを防ぎます。
添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、乳酸、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチンを含有する。

★保管及び取扱い上の注意

(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。
(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。
(5)変質の原因となりますので、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。

商品区分:指定第2類医薬品

■問合せ先

本製品に関するお問い合わせは、お買い求めのお店又は下記にお問合せください

ライオン株式会社 お客様センター
〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7
0120-813-752
9:00~17:00(土、日、祝日を除く)


【文責】株式会社奈良ドラッグ
電話  06-6969-2668
薬剤師 中瀬 育代

「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方で、頭痛・生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬 【10月30日23時までポイント5倍】★セルフメディケーション税制対象【指定第2類医薬品】バファリンルナi 40錠 アセトアミノフェン

アゾンインターナショナルは充実したドールライフを提案します

幅:121~160cm×丈:30~80cm【Bタイプ】セミオーダーのれん『送料無料(沖縄地域除く)』暖簾 ノレン 無地 シンプル ナチュラル モダン 北欧 オシャレ おしゃれ 洋風 和風 リビング 玄関 階段 店舗 飲食店 間仕切り 収納 目隠し 冷房 暖房 冷暖房 つっぱり棒 ロング 大人気

衣装アイテム情報

AZONE NEWS


インターネットでらくらくお買い物

アゾンの人気カテゴリー

アゾンインターナショナルは、愛らしいフェイスを持つ優しい雰囲気のドール、多彩なジャンルのファッション&カルチャーを思いのままのシチュエーションで お楽しみいただける衣装やアイテムを製作しています。 「ドールにも私たちと同じ現実的な世界観を演出する」というコンセプトを元に企画され、デザインや素材、型紙、縫製方法などを出来るだけリアルサイズと同等のクオリティに近づけました。 アゾンは、充実したドールライフを提案します。

家具 ベッド 折りたたみ桐すのこベッド スノコベッド キャスター シングル 防虫 断熱 軽量 吸湿性 収納 耐荷重100kg グリップ 部屋干し 無塗装 安全 すのこベッド シングル 折りたたみ桐すのこベッド RETIT レティ シングルサイズ 天然木 桐すのこ 折りたたみ 快適 寝心地 湿気対策 ナチュラル 吸湿性 隙間収納 キャスター付き 耐荷重100kg 通気性 ベット 木製 北欧 おしゃれ 家具 インテリア

_
【送料無料】 4ピース/個シリコンサムナイフ収穫プラントカッター.アンチカットフィンガーカバーギフト付き
傷跡・火傷・虫刺されのあと改善薬 サラっとした透明ジェルタイプの塗り薬 【第2類医薬品】アットノンEXジェル 15g 10本メール便送料無料 代引き不可
ケース販売 メーカー段ボール まとめ買い 仕入れ 箱買い 卸売り【4903301282648】ブライト ストロング 酸素系 濃縮タイプ 衣料用 漂白剤 ブライトSTRONG 本体 510ml × 16本 【ライオン LION】【282648】
PEAKMETER PM6252B 新型 デジタル風速計 PEAKMETER PM6252B 新型 デジタル風速計
【着後レビューで今治タオル/キッチンタワシ】【弊社オリジナル商品】マグネット/磁石/収納雑貨/浴室収納/収納グッズ/ 『 マグネットスプレーボトルハンガー タワー 』tower マグネット 磁石 ユニットバス お風呂 バスルーム ボトルホルダー スプレー ボトル ハンガー フック ラック 掃除 壁掛け 壁付けマグネット収納 おしゃれ ホワイト ブラック 山崎実業 YAMAZAKI タワーシリーズ
壁紙 木目 のり付 を厳選しました! 壁紙 木目 のり付き シャビーグレーウッドな国産壁紙 全12柄から選べる 1m単位 切り売り 生のりつきだから届いてすぐ貼れる クロス 貼り替え リフォーム ビンテージ

2021.10.27

 

「レム」「ラム」出荷予定日確定のお知らせ

2021.10.22

 

人気アプリゲーム『アサルトリリィ Last Bullet』よりミリアムとCHARMニョルニールが1/6サイズで登場!

2021.10.22

 

ときのそらドールと関連商品のメーカー発送日のご案内