税込5 400円以上お買上げで送料無料 2014年現在 日本史上最大配合 クリアランスsale!期間限定! イブAEX 第 2 エスエス 類医薬品 ※セルフメディケーション税制対象商品 P25Apr15 メール便対応 送料無料 20錠 413円 税込5,400円以上お買上げで送料無料!!2014年現在、日本史上最大配合 イブAEX 【第(2)類医薬品】【メール便対応!送料無料】【エスエス】イブAEX<20錠>【P25Apr15】※セルフメディケーション税制対象商品 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 第二類医薬品 413円 税込5,400円以上お買上げで送料無料!!2014年現在、日本史上最大配合 イブAEX 【第(2)類医薬品】【メール便対応!送料無料】【エスエス】イブAEX<20錠>【P25Apr15】※セルフメディケーション税制対象商品 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 第二類医薬品 税込5 400円以上お買上げで送料無料 2014年現在 日本史上最大配合 クリアランスsale!期間限定! イブAEX 第 2 エスエス 類医薬品 ※セルフメディケーション税制対象商品 P25Apr15 メール便対応 送料無料 20錠 413円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 第二類医薬品,【第(2)類医薬品】【メール便対応!送料無料】【エスエス】イブAEX<20錠>【P25Apr15】※セルフメディケーション税制対象商品,税込5,400円以上お買上げで送料無料!!2014年現在、日本史上最大配合,イブAEX,seniorwings.jpn.org,/indeficient768328.html 413円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 第二類医薬品,【第(2)類医薬品】【メール便対応!送料無料】【エスエス】イブAEX<20錠>【P25Apr15】※セルフメディケーション税制対象商品,税込5,400円以上お買上げで送料無料!!2014年現在、日本史上最大配合,イブAEX,seniorwings.jpn.org,/indeficient768328.html

税込5 400円以上お買上げで送料無料 2014年現在 日本史上最大配合 クリアランスsale 期間限定 イブAEX 送料無料カード決済可能 第 2 エスエス 類医薬品 ※セルフメディケーション税制対象商品 P25Apr15 メール便対応 送料無料 20錠

税込5,400円以上お買上げで送料無料!!2014年現在、日本史上最大配合 イブAEX 【第(2)類医薬品】【メール便対応!送料無料】【エスエス】イブAEX<20錠>【P25Apr15】※セルフメディケーション税制対象商品

413円

税込5,400円以上お買上げで送料無料!!2014年現在、日本史上最大配合 イブAEX 【第(2)類医薬品】【メール便対応!送料無料】【エスエス】イブAEX<20錠>【P25Apr15】※セルフメディケーション税制対象商品




製品の特徴
イブ史上、鎮痛成分最大量!
日本初、イブプロフェン200mgの高配合処方です。

イブA錠EXは、鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mg配合。
さらに鎮痛効果を高める成分を同時配合。

日本で初めてのイブプロフェン200mgの配合剤です。
つらい生理痛・頭痛に高い効果を発揮するEX処方を開発しました。

使用上の注意
●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、
副作用・事故が起こりやすくなります。)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
(眠気等があらわれることがあります。)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください

●相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、
混合性結合組織病
(7)次の病気にかかったことのある人。
胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、
直ちに服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
関係部位症状
皮膚発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器 吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、胃もたれ、
胃腸出血、胸やけ、腹痛、口内炎、下痢、血便
精神神経系めまい
循環器動悸
呼吸器息切れ
その他 目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、
出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。
その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称症状
ショック(アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、
声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、
息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、
中毒性表皮壊死融解症 高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、
のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、
褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、
関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
無菌性髄膜炎 首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、
吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、
特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で
多く報告されている。)
ぜんそく息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
再生不良性貧血 青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、
皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、
気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
無顆粒球症突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、
このような症状の持続又は増強が見られた場合には、
服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
便秘、眠気
4.3-4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、
医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください

用法用量
次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて
水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。
年齢 成人(15才以上) 15才未満
1回量 2錠 × 服用しないこと

(用法・用量に関連する注意)
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して
裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。
(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど
思わぬ事故につながります。)

成分分量
2錠中
イブプロフェン:200mg
アリルイソプロピルアセチル尿素:60mg
無水カフェイン:80mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、クロスカルメロースNa、
ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メチル共重合体、タルク、
ステアリン酸Mg、ヒドロキシプロピルセルロース、
ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン

リスク区分 
【第(2)類医薬品】

会社情報
エスエス製薬株式会社 お客様相談室 TEL:0120-028-193
受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)

使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

広告文責:(株) エナジー 0242-85-7380
文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也

税込5,400円以上お買上げで送料無料!!2014年現在、日本史上最大配合 イブAEX 【第(2)類医薬品】【メール便対応!送料無料】【エスエス】イブAEX<20錠>【P25Apr15】※セルフメディケーション税制対象商品

カート内の商品数:
0
お支払金額合計:
0円(税込)

ビューティーパークオフィシャルショップ

x

美容のHOWTOを動画でご紹介。 allyshair青山店のマリアが紹介するYoutubeチャンネル

MORE

花王 食卓クイックル ウエットクロス (20枚入) 食卓用ウエットクロス

allys hair のオリジナルYoutubeチャンネル。気になるスタイリング比較もやっちゃいます~

MORE

grace by afloat 松野下奈々の簡単ヘアアレンジ動画 instagramで配信中!

MORE