965円 効き目そのまま、小粒でさらにのみやすく! 【第(2)類医薬品】 ナロンエースT 48錠 イブプロフェン+エテンザミド 大正製薬 ★メール便発送可能【但し箱から取り出します】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 第二類医薬品 965円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 第二類医薬品,48錠,★メール便発送可能【但し箱から取り出します】,大正製薬,/citee907375.html,効き目そのまま、小粒でさらにのみやすく!,イブプロフェン+エテンザミド,【第(2)類医薬品】,seniorwings.jpn.org,ナロンエースT 965円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 第二類医薬品,48錠,★メール便発送可能【但し箱から取り出します】,大正製薬,/citee907375.html,効き目そのまま、小粒でさらにのみやすく!,イブプロフェン+エテンザミド,【第(2)類医薬品】,seniorwings.jpn.org,ナロンエースT 効き目そのまま 小粒でさらにのみやすく いよいよ人気ブランド 第 2 類医薬品 ナロンエースT 但し箱から取り出します イブプロフェン 48錠 エテンザミド 大正製薬 メール便発送可能 965円 効き目そのまま、小粒でさらにのみやすく! 【第(2)類医薬品】 ナロンエースT 48錠 イブプロフェン+エテンザミド 大正製薬 ★メール便発送可能【但し箱から取り出します】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 第二類医薬品 効き目そのまま 小粒でさらにのみやすく いよいよ人気ブランド 第 2 類医薬品 ナロンエースT 但し箱から取り出します イブプロフェン 48錠 エテンザミド 大正製薬 メール便発送可能

効き目そのまま 小粒でさらにのみやすく いよいよ人気ブランド 第 2 類医薬品 ナロンエースT 但し箱から取り出します イブプロフェン 48錠 エテンザミド 大正製薬 モデル着用&注目アイテム メール便発送可能

効き目そのまま、小粒でさらにのみやすく! 【第(2)類医薬品】 ナロンエースT 48錠 イブプロフェン+エテンザミド 大正製薬 ★メール便発送可能【但し箱から取り出します】

965円

効き目そのまま、小粒でさらにのみやすく! 【第(2)類医薬品】 ナロンエースT 48錠 イブプロフェン+エテンザミド 大正製薬 ★メール便発送可能【但し箱から取り出します】





この商品は指定第2類医薬品、かつ濫用等の恐れのある医薬品です。
1回のご注文で 1箱のみの購入制限品です。

※ ご注意 「メール便」 での発送時は 『箱から取り出し』ます。

特徴
◆ナロンエースTは、2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをブロックするイブプロフェン、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が、つらい痛みに効果を発揮します。
◆錠剤を小型化することで、より服用しやすくなりました。

使用上の注意
してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)

1.次の人は服用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
 (3)15歳未満の小児。
 (4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
  (眠気等があらわれることがあります)
4服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください

相談すること
次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
 (3)授乳中の人。
 (4)高齢者。
 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (6)次の診断を受けた人。
     心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
 (7)次の病気にかかったことがある人。
     胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
   〔関係部位〕   〔症  状〕
    皮膚    : 発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
    消化器   : 吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、
            胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
    精神神経系 : めまい
    循環器   : 動悸
    呼吸器   : 息切れ
    その他   : 目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、
            出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、
            からだがだるい

3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
  便秘、眠気
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください

効能・効果
◆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛の鎮痛
◆悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱

用法・用量

次の量をなるべく空腹時を避けて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
 〔 年  齢 〕 15歳以上
 〔1 回 量 〕 2錠
 〔 服用回数 〕 1日3回まで

 〔 年  齢 〕 15歳未満
 〔1 回 量 〕 服用しないこと
 〔 服用回数 〕 服用しないこと

<注意>
(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方
   錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)

成分・分量   2錠中
 〔成  分〕 イブプロフェン
 〔分  量〕 144mg
 〔はたらき〕 2つの成分の組み合わせがさまざまな痛み、熱の症状を抑えます。

 〔成  分〕 エテンザミド
 〔分  量〕 84mg
 〔はたらき〕 2つの成分の組み合わせがさまざまな痛み、熱の症状を抑えます。

 〔成  分〕 ブロモバレリル尿素
 〔分  量〕 200mg
 〔はたらき〕 イブプロフェンとエテンザミドのはたらきを助けます。

 〔成  分〕 無水カフェイン
 〔分  量〕 50mg
 〔はたらき〕 イブプロフェンとエテンザミドのはたらきを助けます。

添加物:無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、クロスカルメロースNa、タルク、ステアリン酸Mg、乳糖、黄色5号、セルロース


問合せ先
大正製薬株式会社 お客様119番室
東京都豊島区高田3丁目24番1号
03-3985-1800
8:30~21:00(土、日、祝日を除く)


使用期限まで 1年以上あるものをお送りします。


● ライン ナップ ●
ナロンエースT 24錠
ナロンエースT 48錠
ナロンエースT 84錠

効き目そのまま、小粒でさらにのみやすく! 【第(2)類医薬品】 ナロンエースT 48錠 イブプロフェン+エテンザミド 大正製薬 ★メール便発送可能【但し箱から取り出します】

 
  • さあ、行こう!旅行の秋、国内宿泊旅行へ!

    詳細はこちら

  • 【GoToイベント割】オンライン講座「井上隆史氏が語る、シルクロード再発見」

    詳細はこちら

  • 【祝・世界遺産登録!】北海道・北東北の縄文遺跡群特集

    詳細はこちら

  • 【祝・世界遺産登録】大自然に満ちた島、西表島特集

    詳細はこちら

もっと見る

 

 

海外ツアーを探す

条件からツアーを探す

  • 日間   ~    日間

該当ツアー件数

0

該当するツアーが見つかりませんでした。
条件を変えて検索してください。

旅のご予約・ご相談などお気軽にお問い合わせください。