鼻からくる人は黄色のベンザブロック 第2類医薬品 武田薬品 在庫あり ベンザブロックS 風邪薬 特 18カプレット ベンザブロック 鼻からくる人は黄色のベンザブロック 第2類医薬品 武田薬品 在庫あり ベンザブロックS 風邪薬 特 18カプレット ベンザブロック /acosmism897162.html,seniorwings.jpn.org,881円,18カプレット[ベンザブロック,【第2類医薬品】武田薬品,鼻からくる人は黄色のベンザブロック,ベンザブロックS,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 第三類医薬品,風邪薬](特) /acosmism897162.html,seniorwings.jpn.org,881円,18カプレット[ベンザブロック,【第2類医薬品】武田薬品,鼻からくる人は黄色のベンザブロック,ベンザブロックS,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 第三類医薬品,風邪薬](特) 881円 鼻からくる人は黄色のベンザブロック 【第2類医薬品】武田薬品 ベンザブロックS 18カプレット[ベンザブロック 風邪薬](特) 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 第三類医薬品 881円 鼻からくる人は黄色のベンザブロック 【第2類医薬品】武田薬品 ベンザブロックS 18カプレット[ベンザブロック 風邪薬](特) 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 第三類医薬品

品質検査済 鼻からくる人は黄色のベンザブロック 第2類医薬品 武田薬品 在庫あり ベンザブロックS 風邪薬 特 18カプレット ベンザブロック

鼻からくる人は黄色のベンザブロック 【第2類医薬品】武田薬品 ベンザブロックS 18カプレット[ベンザブロック 風邪薬](特)

881円

鼻からくる人は黄色のベンザブロック 【第2類医薬品】武田薬品 ベンザブロックS 18カプレット[ベンザブロック 風邪薬](特)



○リニューアル等により、パッケージ画像は予告なく変更されることがあります。
お届けの商品と異なる場合がございますのでご了承ください。○
・鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・鼻づまりを改善します。
・トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
・解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
・のみやすい小型の淡黄色のカプレットタイプの錠剤です。

内容量

18錠

使用上の注意

(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないこと
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないこと
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去たん薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等
(鼻炎用内服薬、乗り物酔い用薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、トラネキサム酸を
含有する内服薬、胃腸鎮痛鎮痙薬
3.服用後、乗り物または機械類の運転操作をしないこと
(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある。)
4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること
5.服用前後は飲酒しないこと
6.長期連用しないこと

成分・分量

6錠(15歳以上の1日服用量)中
アセトアミノフェン・・・900mg
(熱をさげ、痛みを和らげる)
ヨウ化イソプロパミド・・・6mg
(鼻水を和らげる)
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・3.5mg
(鼻水・くしゃみを和らげる)
トラネキサム酸・・・420mg
(のどの痛みを和らげる)
ジヒドロコデインリン酸塩・・・24mg
(せきを和らげる)
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg
(せき・たんを和らげる)
無水カフェイン・・・75mg
(頭痛を和らげる)
ヘスペリジン・・・90mg
(ビタミン類(ビタミンPの一種))
添加物:トウモロコシデンプン、カルメロースCa、ポビドン、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、三二酸化鉄、セルロース

効能又は効果

かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、たん、くしゃみ、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

用法及び用量

次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用してください。
15歳以上・・・1回量2錠、1日服用回数3回
12歳~14歳・・・1回量1錠、1日服用回数3回
12歳未満・・・服用しないでください。

製造・販売元

武田薬品工業株式会社

保管及び取扱上の注意

1.小児の手の届かない所に保管すること
2.直接日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に保管すること
3.使用期限を過ぎた製品は使用しないこと

問い合わせ先

武田薬品工業株式会社 「お客様相談室」
0120-567-087

区分

医薬品

原産国

日本

広告文責

中部薬品株式会社
0120-937-190

鼻からくる人は黄色のベンザブロック 【第2類医薬品】武田薬品 ベンザブロックS 18カプレット[ベンザブロック 風邪薬](特)

【照明器具やエアコンの設置工事も承ります 電設資材の激安総合ショップ】 OW269013NRLEDバスルームライト 浴室灯 FCL30W相当R15高演色 クラス2 昼白色 非調光オーデリック 照明器具 防雨・防湿型 天井付・壁付け兼用 軒下用
一覧を見る
メンテナンスに最適な透明ワックスオイルの塗装セット! ビボスNo.375 0.75Lお助けセット(約75平米分) リボス Livos オイルワックス 木部用 メンテナンス用 自然塗料 クリア BIVOS

掲載されている店舗によって取扱い製品が異なります。また、ご希望の製品の取扱いが無い場合や、売切れの場合がございます。
お出かけの前に、お客様にて販売店様に在庫をご確認いただきますようお願い申し上げます。

ミドリ70周年
スペシャルサイト